top of page

Online Classes

​モーニングプラクティス 30〜45分

morning practice

モーニングプラクティス 45/30分

火曜 06:30−07:15(月4回)

木曜 06:30−07:15(最終週は休講・月3回))

​日曜 08:00−08:30 太陽礼拝/呼吸瞑想(隔週開催・月2回))

対象:基礎レベル〜

(このクラスは録画受講が可能です)

 

呼吸を使い、丁寧に体を開くプラクティスをします。

リフレッシュして目覚め、1日の良いスタートにしてゆきます。

​※ 運動量は多めです。動くことに慣れている方におすすめします。

​フロー 基礎 45分

Flow Basics

フロー基礎 60分

水曜 08:00−09:00(月4回)

対象:初心者〜

(このクラスは録画受講が可能です)

 

呼吸への意識を育て、体と心に空間とバランスをもたらします。

基本のプラクティスをします。

​フロー オープンレベル 60分

Flow Open

フロー オープンレベル 60分

土曜 08:00−09:00(月4回)

対象:経験者〜

(このクラスは録画受講が可能です)​

※クラスはアームバランスやインバージョンが入ることがあります

※ できるだけデモをしていますが、言葉による指導のパートがございます。録画希望者はその旨了承いただきご予約ください。

​プライベート・レッスン

Breath & Meditation

​呼吸&瞑想 (太陽礼拝と交互に隔週開催)

日曜 08:00−08:30 隔週開催(月2回)

対象:初心者〜

(このクラスは録画受講が可能です)​

ブレス・アウェアネス、プラーナヤーマ(呼吸法)から始まり、ダーマ(法話)そしてマインドフルネス瞑想のプラクティス をします。

BF1A59A9-EB43-47DA-8CF1-DD0CB791BD92.jpeg
6AC99C0D-54B7-4317-B553-429F6723B404.jpe
2199A8E7-28BF-463D-BC6A-8A0B9CF36203_edited.jpg

ONline Lesson FEES

オンライン グループレッスン料

◉ 単発受講 / 1500円(税込)(30・45分クラス)

         2000円(税込)(60分クラス)

◉ 回数券4回 / 5000円(税込)(初回受講日より1ヶ月有効)

  回数券6回 / 8100円(税込)(初回受講日より2ヶ月有効)

  * 上記全てのレッスンが対象です。

  * 有効期限を過ぎたチケットは+300円/回でご利用いただけます。

◉ 朝練フリー / 6600円(税込)(有効期限は月初〜月末です。)

  * 朝練は、火曜・木曜モーニングプラクティス+日曜「太陽礼拝/呼吸・瞑想(隔週交互)」が対象になります。

◉ マンスリーフリー / 10000円(税込)(有効期限は月初〜月末です。)

  * 上記全てのオンラインレッスンが対象です。

※ 全てのオンラインクラスが録画受講可能です。

※ クラス受講&お支払いに関する詳細は、予約システムにて、ご希望のクラスをクリックしていただくと表示されるようになっています。ご予約時に必ずスクロールダウンしてご確認ください。

 

※予約システムは、トップメニューBook NOW / ご予約へからカレンダーを開いてください。

ONline Private Lesson FEES

オンライン プライベートレッスン料

◉ 30分レッスン /  3300円(税込)

  回数券(4回)/ 11440円(税込)1回2600円+TAX

◉ 40分レッスン /  4400円(税込)

  回数券(4回) /  15400円(税込)1回3500円+TAX

※ご予約は 「Private Lessons / プライベート・レッスン」の専用フォームより

 ご連絡ください。右ボタンよりページにお進みいただけます。

※回数券はいずれも1回目の受講日から1ヶ月有効です。 

LINE@ 当日のご連絡にご利用ください

新規メモ.jpeg
bottom of page